На работу в медицинские учреждения района в этом году после завершения учебы по распределению прибыл 21 человек, 10 из которых — врачи.
Вчерашние выпускники высших и средних медицинских учебных заведений уже приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей, — сообщили в Марьиногорской центральной районной больнице.В отделении анестезиологии и реанимации Марьиногорской ЦРБ начал работать по распределению врач-анестезиолог-реаниматолог. В Руденской городской больнице первое рабочее место получила врач акушер-гинеколог. В Марьиногорской поликлинике начал вести прием врач-фтизиатор, в Свислочской городской больнице — врач-терапевт. Пополнился коллектив Марьиногорской поликлиники и еще одним молодым участковым врачом-терапевтом, а также врачами оториноларингологом, офтальмологом. К трудовой деятельности приступил в неврологическом отделении Марьиногорской ЦРБ врач-невролог.
Со средним специальным медицинским образованием на работу в нашем районе устроилось 11 человек. Они будут трудиться в отделении скорой неотложной помощи, в Руденской больнице и Марьиногорской ЦРБ. Также пополнятся наши медицинские учреждения медсестрами. Кроме того, на работу в этом году пришло 7 врачей-интернов.
Большинство прибывших молодых специалистов закончили Белорусский государственный медицинский университет в Минске, а также высшие медицинские учреждения в Гродно, Гомеле и Витебске. Всем им, как и положено в соответствии с законодательством Республики Беларусь, выплачивается денежная помощь. Молодым специалистам оказывают поддержку опытные наставники. Теперь им предстоит на практике применить свои теоретические знания и проявить себя в одной из самых гуманных профессий.
Источник: Пухавiцкiя навiны