Учитель белорусского языка и литературы из Руденска победила в республиканском конкурсе

 svetlana_tarnovskaya
В Академии последипломного образования в Минске состоялось награждение победителей VI республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании».
Преподаватель белорусского языка и литературы Руденской вспомогательной школы Светлана Тарновская признана победителем в номинации «Технологии эффективного обучения».
На суд жюри она представила свою разработку «Технология цветового восприятия окружающего мира в рамках технологии эффективного урока при изучении родного языка и литературного чтения в старших классах вспомогательной школы».
Ранее эта разработка заняла первое место в областном конкурсе. В ней учитель из городского поселка Руденск предложила оригинальную авторскую технологию формирования цветового восприятия окружающего мира у учащихся VIII – X классов на уроках языка и литературного чтения, с использованием нестандартных приемов и форм обучения.

В заключительном этапе конкурса приняло участие 70 работ педагогов учреждений специального, дошкольного, общего среднего образования. В них были представлены технологии инклюзивного образования, социализации, работы с семьей, с детьми раннего и дошкольного возраста, с нарушениями слуха, зрения, речи, а также технологии оказания коррекционно-педагогической помощи, дистанционного, эффективного обучения, проектной деятельности и планирования.

По результатам конкурса управление образования Миноблисполкома признано победителем и награждено дипломом I степени.

Дипломом I степени также награждены Борисов В. И. и Ласкевич Н.С., педагоги ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей с нарушениями зрения».

Дипломов II степени удостоены Капская А.Ю. и Лукашевич И. И., специалисты ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Педагоги учреждений образования Минской области также стали победителями в номинациях:

– «Технологии инклюзивного образования» – Каштальян В. М., директор ГУО «Средняя школа № 1 г. Солигорска»;

– «Технологии эффективного обучения» – Тарновская С. В., учитель белорусского языка и литературы ГУО «Руденская вспомогательная школа»;

– «Информационно-коммуникационные технологии» – Чашейко Т. Н., учитель начальных классов ГУО «Городейская вспомогательная школа-интернат»;

– «Технологии планирования» – Вайдо Н. Н., Игнатович М. В., учителя-дефектологи ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи».

Поздравляем победителей!

uchitel_rudensk

Источник: Интернет портал Управления образования Миноблисполкома

Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 240 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
 
Последние Твитты
Архивы
Наши партнеры
Беларусь Индекс 222852 Минская область Пуховичский район Посёлок Дружный

Телефонный справочник

Служебные телефоны
Читать нас
Связаться с нами
email для связи с администрацией admin@drugniy.info Правила

Информация в статьях, расписаниях и материалах может быть не точной, администрация сайта ответственности за достоверность не несет.


Яндекс.Метрика